Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнауле за неделю 50 человек сдают экзамен на использование и ношение оружия
20.08.2012 16:54

В городе Барнауле уже примерно 10 лет, как ввели специальные курсы, где ведут обучение стрельбе, а по окончанию курсов выдают свидетельство, подтверждающее право, чтобы использовать и носить оружие. Как говорят корреспонденту - в образовательном учреждении профессионального дополнительного образования "Факультет", чтобы тебя на курсы, нужно просто прийти с справкой от врача и паспортом. Справка должна подтверждать, что вы не состоите в психоневрологическом диспансере и не стоите у нарколога на учёте.

Продолжительность программы обучения - несколько часов. Потом ученику нужно сдать экзамен, у которого два этапа. Первый – это сдача тестирования на компьютере. Тест состоит из 10 вопросов и человек имеет право ответить не правильно только на один из вопросов.

Потом ученику нужно пройти практическую часть экзамена. Она делится на три упражнения. Вначале вам предстоит пройти моделирование выстрела. При угрозе нападения, необходимо достать оружие, зарядить его, передёрнуть затвор и попытаться нападающего остановить криком "Стреляю!", или, например, совершить предупредительный выстрел в воздух.

Еще одно упражнение - это стрельба из короткосвольного оружия по грудной мишени с пятиметрового расстояния. Из двух выстрелов один, по крайней мере, должен быть верным. И еще одно упражнение – это стрельба из длинноствольного оружия.  Расстояние на этот раз в этом упражнении до мишени достигает 15 метров. Здесь из двух выстрелов можно только один раз промахнуться.

Занятия проводят по адресу: город Барнаул, улица Кащеевой, 18.

Курсы начинаются в 9:00 по средам и продолжаются до обеда, в другие дни –  12:00-17:00.

Стоимость обучения – 1500 рублей.

При сдаче экзамена присутствует обязательно представитель ГУ МВД Алтайского края.

50 человек в среднем сдают в неделю экзамен на использование и ношение оружия.

За лето в "Факультете" свидетельство о сдаче экзамена получило 340 человек.

Прочитано:  2940 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg